[Quote]

goga8686
  • 15240
  • Longevity: 2 years 11 months

[+] [-]
dimo70, самый простой способ.в виртуалке диски создавать VHD. потом в основной операционке подключаешь и забираешь wim. в видео внимательней смотрите, там видно.

[Quote]

dimo70
  • 17296
  • Longevity: 2 years

[+] [-]
goga8686,
Я сделал VHD. Но сейчас другая проблемма. После перезагрузки в PE не знаю как подключить VHD потом, чтобы указать в WinSetup2k10 сделать заливку. Вроде етого не было на видео. ah
ЗЯ Думаю успел сделать. Все около 6 GB заливка получилась. af Сейчас буду устанавливать для теста. ab
Получилось классно! Спасибо!

[Quote]

dimo70
  • 17296

[+] [-]
Проверил уже заливки на два разных компьютеров на MBR и GPT, проблем не было. Метод работает классно. Рекомендую.
Благодарности за ето korsak7 и goga8686 aa

[Quote]

goga8686
  • 15240

[+] [-]
dimo70, Вы можете поддержать korsak7, перечислив любую сумму через эту форму

[Quote]

korsak7
  • 107
  • Longevity: 4 years 11 months

[+] [-]
Уррра, озолотимся! az
Если что, кошельки указаны в теме https://usbtor.ru/viewtopic.php?t=1580
"Поддержка проекта 2k10 Live"

[Quote]

KottoSOFT
  • 206
  • Longevity: 4 years 10 months

[+] [-]
67962Gemostarter,
67961сразу в esd захватить никак нельзя?
Можно, но доооооолгооооо ! ag
Перечитываю тему, по своему интересна, по поводу захвата сразу в ESD посольку всё делается в виртуальной среде ресурсы ограничены лучше вытащить wim а потом на реалке пережать.

[Quote]

dimo70
  • 17296

[+] [-]
KottoSOFT, согласен,
я пока держу на вим, но ето всегда можно пережать в esd. У вима проблемма только, что больше 4gb, около 6.4 у меня получился и на фат не лезет.
ЗЯ Сделал на ESD - 5GB. ag Нет особого смысла.

[Quote]

KottoSOFT
  • 206

[+] [-]
68171ЗЯ Сделал на ESD - 5GB. Нет особого смысла.
Не совсем понятно выражение смысл есть всегда, если где то чуть не так то скорее всего нужно над этим ещё поработать. У автора темы было одно упущение в видео, после чистки DISM++ есть смысл удалить с системного диска некоторые папки, которые создаёт DISM++ и дополнительно сжать папку WinSXS сейчас занят чуть позже постараюсь снять видео, как и чем это делать.

[Quote]

goga8686
  • 15240

[+] [-]
KottoSOFT, aa Приветствую. Очень интересно будет просветиться в данном вопросе. ah

[Quote]

dimo70
  • 17296

[+] [-]
KottoSOFT, в данном случае смысл есть если размер будет меньше 4 GB, чтоб могли сохранить на fat32. Оно и иначе есть смысл сделать размер по-меньше, но ето вопрос точки зрения. ab
Если вообще ничего не загружать, оставить чистую установку, удалит и компресировать все возможное, может размер упадет еще, но меня ето не устраивает.
Тут смысл заливок (как я понимаю) сделать все как хочешь со всеми программами в готовом виде и тогда делать образ. Я например ставлю офис 2019 и еще около 10-ти программ. Потом ставлю ublock origin в браузера. Настраиваю все, кликаю где нужно чтоб удалить лишние всплывающие окна и т.д. В конце делаю заливку. Заливаю и передаю. Потом ничего больше не делаю.
Можно придумать еще по поводу дополнительного сжатия образа, но не знаю на сколько ефективно будет ето. aa

[Quote]

KottoSOFT
  • 206

[+] [-]
68182Приветствую. Очень интересно будет просветиться в данном вопросе.
Я постараюсь по своему это дело осветить, хоть я 10ки и не люблю, но раз люди на них клинят рано или поздно придётся всерьёз к этой теме подойти.
68183Я например ставлю офис 2019 и еще около 10-ти программ. Потом ставлю ublock origin в браузера.
10ток программ ничего страшного из себя не представляют думаю, а вот Офис 2019 довольно объёмная штука, хотя попробую и с ней помудрить.

[Quote]

korsak7
  • 107
  • Longevity: 4 years 11 months

[+] [-]
после чистки DISM++ есть смысл удалить с системного диска некоторые папки, которые создаёт DISM++
Проще их включить с список исключений при захвате. А что за папки?

[Quote]

KottoSOFT
  • 206

[+] [-]
68186Проще их включить с список исключений при захвате. А что за папки?
Так не помню названия, кроме самой DISM в темповой папке, начал снимать видео там всё видно будет.

[Quote]

dimo70
  • 17296

[+] [-]
korsak7,
Сегодня четвертую заливку делал на ноутбуке.
Какие то проблемы появились, когда запускаю программу, которая распакует в \TEMP фолдер юзера. Какой то файл Temp там нашел и удалил и пошло.
И еще вопрос: с активацией вина как быть? На виртуалке не активировать и потом делать активацию или активировать еще на виртуалке? Вопрос относительно вина и офиса.
Потому что дает сейчась "Windows is in notification mode" и какие то ошибки при активации только дает с KMS Tools от ратиборуса 01,06,2019г.

[Quote]

Gemostarter
  • 15956
  • Longevity: 2 years 8 months

[+] [-]
68190На виртуалке не активировать и потом делать активацию
Да. Меньше проблем после развёртывания.

Page 4 of 6

Display posts:    

Current time is: 11-Dec 00:09

All times are UTC + 3

You cannot post new topics in this forum